Kontakt

  

 

 

Sie haben Fragen zu KITAVIS? Wir freuen uns auf Sie.

Leiterin Fachabteilung KITAVIS -
frühkindliche Bildung, Erziehung & Betreuung

Ihre Ansprechpartnerin

Ruth Bisson

Mobil: +49 172 452 420 0
Fax: +49 5251 700 114
Mail: ruth.bisson@s-b-h.de

Koordination KITAVIS -
Kindertagesstätten in Berlin

SBH Nord GmbH
KITAVIS-Kindertagesstätten
Schnellerstr. 1-5
12439 Berlin

Fon: +49 30 894 04 62 21
Fax:  030 53 21 94 55
Web: www.sbh-nord.de, www.kitavis.de 

Ihre Ansprechpartnerin

Fanny Rosenthal

Mobil: +49 1520 9004117 
Mail: fanny.rosenthal@sbh-nord.de

 

KITAVIS Kindertagesstätte MÜGGELSTERN

SBH Nord GmbH
KITA Müggelstern
Müggellandstraße 8-10
12559 Berlin

Mail: mueggelstern@kitavis.de

Ihre Ansprechpartner

Kitaleitung
Franziska Gottschalk

Fon: +49 30 65 49 95 04
Mail: franziska.gottschalk@sbh-nord.de 

stellv. Kitaleitung
Sandra Dreetz

Fon: +49 30 65 49 95 05
Mail: sandra.dreetz@sbh-nord.de

 

KITAVIS Kindertagesstätte STERNENLICHTER

SBH Nord GmbH
KITA Sternenlichter
Celsiusstraße 69
12207 Berlin 

Mail: sternenlichter@kitavis.de

Ihre Ansprechpartner

Kitaleitung
Belinda Valjevcic 

Fon: + 49 30 91 42 87 08
Mail: belinda.valjevcic@sbh-nord.de

stellv. Kitaleitung
Franziska Blaßmann

Fon: +49 30 91 42 87 08
Mail: franziska.blassmann@sbh-nord.de 

Team Erdgeschoss Fon: +49 30 66 86 44 41
Team Obergeschoss Fon: +49 30 66 86 44 42

 

KITAVIS Kindertagesstätte STERNENHOF

SBH Nord GmbH
KITA Sternenhof
Blankenburger Str. 76
13156 Berlin 

Mail: sternenhof@kitavis.de

Ihre Ansprechpartner

Kitaleitung
Ambra Brigazzi 

Fon: + 49 30 47 47 64 10
Mail: ambra.brigazzi@sbh-nord.de

stellv. Kitaleitung
Fanny Rosenthal

Mobil: +49 1520 900 411 7
Mail: fanny.rosenthal@sbh-nord.de

 

FÜR UNTERNEHMEN

Ihre Ansprechpartnerin

Ruth Bisson

Mobil +49 172 452 420 0
Fax +49 5251 700 114
Mail ruth.bisson@s-b-h.de